Classifica Under 18

CLASSIFICA FINALE UNDER 18 - GIRONE GIALLO 2016/2017
  Squadra Punti W L Punti Fatti Punti subiti Diff.
1 POL. VIRTUS TRAPANI A 32 16 2 1237 951 286
2 LEONARDO DA VINCI 30 15 3 1137 770 367
3 FORTITUDO BALESTRATE 24 12 6 1069 909 160
4 GREEN BASKET 24 12 6 1207 927 280
5 GINNIC CLUB 22 11 7 1117 889 228
6 NUOVA PALL. MARSALA 22 11 7 1071 975 96
7 CUS PALERMO 12 6 12 808 1112 -304
8 OLIMPIA ALCAMO 8 4 14 750 1131 -381
9 VIRTUS TRAPANI 4 2 16 728 1239 -511
10 EAGLES BASKET 2 1 17 761 982 -221

Calendario Under 18

CALENDARIO U18 - GIRONE GIALLO 2016/2017

GIRONE D'ANDATA
Turno Squadra di casa Squadra Ospite Risultato Luogo Data Orario
1 GINNIC CLUB GREEN BASKET 63-70 Palestra Borgo Uliva - Palermo 24/10/2016 18.45
2 EAGLES BASKET GREEN BASKET 39-53 S.E. L. Pirandello - Bagheria (PA) 02/11/2016 20.30
3 GREEN BASKET L. DA VINCI 55-50 Pala Don Bosco - Palermo 11/11/2016  19.40 
4 VIRTUS TRAPANI A GREEN BASKET 67-59 Palestra Marconi - Trapani 16/11/2016 18.00
5 GREEN BASKET CUS PALERMO 88-38  Pala Don Bosco - Palermo 02/12/2016 19.40
6 VIRTUS TRAPANI GREEN BASKET 26-69 Palestra Marconi - Trapani 01/12/2016 19.40
7 OLIMPIA ALCAMO GREEN BASKET 39-67 Pala Tre Santi - Alcamo (TP) 15/12/2016 20.15
8 GREEN BASKET FORTITUDO BALESTRATE 63-57 Pala Don Bosco - Palermo 23/12/2016 19.40
9 NUOVA PALL. MARSALA GREEN BASKET 64-75 Palestra Panatletico - Marsala 05/12/2016 20.00
GIRONE DI RITORNO
10 GREEN BASKET GINNIC CLUB 56-66 Pala Don Bosco - Palermo 23/1/2017 19.40
11 GREEN BASKET EAGLES BASKET 68-38  Pala Don Bosco 03/2/2017 19.40
12 L. DA VINCI GREEN BASKET 60-53  Palestra Borgo Ulivia - Palermo 25/01/2017 19.00
13 GREEN BASKET VIRTUS TRAPANI A 52-53 Pala Don Bosco - Palermo  10/02/2017 19.40
14 CUS PALERMO GREEN BASKET
49-68  PalaCus - Palermo 08/02/2017 19.30
15 GREEN BASKET VIRTUS TRAPANI 79-25 Pala Don Bosco - Palermo 17/02/2017 19.40
16 GREEN BASKET OLIMPIA ALCAMO 99-44 Pala Don Bosco - Palermo 24/02/2017 19.40
17 FORTITUDO BALESTRATE GREEN BASKET 82-70 Tensostruttura C.da Muffolini - Balestrate (TP) 01/03/2017 19.15
18 GREEN BASKET NUOVA PALL. MARSALA 63-67 PalaMangano - Palermo 16/03/2017 21.00

Classifica Under 13

CLASSIFICA UNDER 13 - GIRONE INDACO PALERMO 2016/2017
  Squadra Punti W L Punti Fatti Punti subiti Diff.
1 CUS PALERMO 34 17 1 1005 528 477
2 PALL. BAGHERIA 28 14 4 996 788 208
3 ASD MASTER 26 13 5 1089 645 444
4 SSD ANCELLE 24 12 6 941 762 179
5

LEONARDO DA VINCI

22 11 7 993 706 287
6 ABIOLA BASKET 16 8 10 842 888 -46
7 GINNIC CLUB 14 7 11 877 984 -107
8 GM BASKET ACADEMY 10 5 13 667 891 -224
9 HAPPY BASKET 6 3 15 520 987 -367
10 BASKET CLUB 0 0 18 311 1062 -751

(Ultimo aggiornamento: 11/05/2017)

Calendario Serie D

CALENDARIO SERIE D - GIRONE NORD 2016/2017

GIRONE D'ANDATA
Turno Squadra di casa Squadra Ospite Risultato Luogo Data Orario
1 GM ACADEMY AMATORI BASKET MESSINA 75-67 Pala Don Bosco - Palermo 23/10/2016 18.00
2 CUS PALERMO GM ACADEMY 49-67 PalaCUS - Palermo 29/10/2016 18.00
3 GM ACADEMY NUOVA PALL. MARSALA 97-83 Pala Don Bosco - Palermo 05/11/2016 18.45
4 CESTISTICA TORRENOVESE GM ACADEMY 71-56 PalaTorre - Torrenova (Messina) 12/11/2016 18.30
5 GM ACADEMY OR.SA. BARCELLONA 62-50 Pala Don Bosco - Palermo 19/11/2016 18.45
6 LIBERTAS ALCAMO GM ACADEMY 98-57 Palestra Tre Santi - Alcamo (TP) 27/11/2016 18.00
7 GM ACADEMY VIRTUS TRAPANI 74-54  Pala Don Bosco - Palermo 03/12/2016 18.45
8 IL MINIBASKET MILAZZO GM ACADEMY 89-57 PalaValverde - Milazzo (ME) 11/12/2016 18.30
GIRONE DI RITORNO
10 AMATORI BASKET MESSINA GM ACADEMY 68-64  PalaTracuzzi - Messina 19/01/2017 18.00 
11 GM ACADEMY CUS PALERMO 84-70
Pala Don Bosco - Palermo 15/11/2017 21.00
12 NUOVA PALL. MARSALA GM ACADEMY 55-76 Palestra Panatletico - Marsala (TP) 22/01/2017 18.00
13 GM ACADEMY CESTISTICA TORRENOVESE 72-77 Pala Don Bosco - Palermo 28/01/2017 19.15
14 OR.SA. BARCELLONA GM ACADEMY 59-38 PalAlberti - Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 04/02/2017 18.00
15 GM ACADEMY LIBERTAS ALCAMO 66-76
Pala Don Bosco - Palermo 11/02/2017 19.15
16 VIRTUS TRAPANI GM ACADEMY 60-75 Palestra Marconi - Trapani 18/02/2017 19.30
17 GM ACADEMY IL MINIBASKET MILAZZO 51-65 Pala Don Bosco - Palermo 25/02/2017 18.45
PLAYOUT SEMIFINALI
G1 GM BASKET ACADEMY MENS SANA MASCALUCIA 69-57 Pala Don Bosco - Palermo 12/03/2017 17.30
G2 MENS SANA MASCALUCIA GM BASKET ACADEMY 51-61 PalaSport - Mascalucia (CT) 15/03/2017 20.30

Calendario Under 13

CALENDARIO U13 - GIRONE INDACO PALERMO 2016/2017

GIRONE D'ANDATA
Turno Squadra di casa Squadra Ospite Risultato Luogo Data Orario
1 GM BASKET ACADEMY LEONARDO DA VINCI 22-43 Piscina Comunale - Palermo 13/12/2016 15.30
2 GINNIC CLUB GM BASKET ACADEMY 46-53 Ginnic Club - Palermo 23/12/2016 17.00
3 GM BASKET ACADEMY ABIOLA BASKET 37-26 Piscina Comunale - Palermo 10/01/2017  15.30 
4 CUS PALERMO GM BASKET ACADEMY 63-34 PalaCus - Palermo 22/01/2017 11.00
5 GM BASKET ACADEMY SSD ANCELLE 51-59 Piscina Comunale - Palermo 24/01/2017 15.30
6 HAPPY BASKET GM BASKET ACADEMY 30-48 Piscina Comunale - Palermo 02/02/2017 15.30
7 GM BASKET ACADEMY ASD MASTER 27-71 Piscina Comunale - Palermo 07/02/2017 15.30
8 GM BASKET ACADEMY BASKET CLUB 51-20  Piscina Comunale - Palermo 13/02/2017 15.45
9 PALL. BAGHERIA GM BASKET ACADEMY 54-43 S.E. L. Pirandello - Bagheria (PA) 02/03/2017 17.20
GIRONE DI RITORNO
10 LEONARDO DA VINCI GM BASKET ACADEMY 69-25 PalaMangano - Palermo 01/03/2017 16.45
11 GM BASKET ACADEMY GINNIC CLUB 43-54 Piscina Comunale - Palermo  07/03/2017 15.30
12 ABIOLA BASKET GM BASKET ACADEMY 79-46  Imp. Polivalente - Termini Imerese (PA) 15/03/2017 18.00
13 GM BASKET ACADEMY CUS PALERMO 16-47 Piscina Comunale - Palermo 21/03/2017 15.30
14 SSD ANCELLE GM BASKET ACADEMY 50-21  SSD Ancelle - Palermo 31/03/2017 17.00
15 GM BASKET ACADEMY HAPPY BASKET 27-34 Piscina Comunale - Palermo 04/04/2017 15.30
16 ASD MASTER GM BASKET ACADEMY 67-32 Piscina Comunale - Palermo 13/04/2017 15.30
17 BASKET CLUB GM BASKET ACADEMY 18-63 S. M. Buonarroti - Palermo 21/04/2017 17.30
18 GM BASKET ACADEMY PALL. BAGHERIA 28-61 Piscina Comunale - Palermo 27/04/2017 15.30