CALENDARIO SERIE C SILVER 2016/2017

GIRONE D'ANDATA
Turno Squadra di casa Squadra Ospite Risultato Luogo Data Orario
1 GREEN BASKET COSTA D'ORLANDO 53-60 Pala Don Bosco - Palermo 2/10/2016 18.00
2 BASKET SCHOOL MESSINA GREEN BASKET 73-76 PalaTracuzzi - Messina 9/10/2016 18.00
3 GREEN BASKET STUDENTESCA LICATA 99-74 Pala Don Bosco - Palermo 16/10/2016  18.00 
4 IL NUOVO AVVENIRE GREEN BASKET 86-79 Palestra Polivalente - Spadafora (ME) 22/10/2016 19.30
5 POLISPORTIVA ARETUSA GREEN BASKET 84-68  Palestra Akradina - Siracusa 30/10/2016 18.00
6 GREEN BASKET CUS CATANIA 82-40  PalaMangano - Palermo 6/11/2016 18.00
7 SPORT CLUB GRAVINA GREEN BASKET 74-81  Palazzetto Comunale - Gravina di Catania (CT) 13/11/2016  19.00 
8 GREEN BASKET EAGLES BASKET 83-71 PalaMangano - Palermo 20/11/2016 18.00
9 NUOVA AGATIRNO GREEN BASKET 66-94  PalaFantozzi - Capo d'Orlando (ME) 26/11/2016 20.30
10 GREEN BASKET PEPPINO COCUZZA 79-66  PalaMangano - Palermo 4/12/2016 18.00
11 FP SPORT MESSINA GREEN BASKET 60-79  Palestra Ritiro - Messina 7/12/2016 20.30
12 BASKET CLUB RAGUSA GREEN BASKET 81-63  Pala Padua - Ragusa 11/12/2016 18.00
13 GREEN BASKET POLISPORTIVA ALFA 84-81  PalaMangano - Palermo 18/12/2016 18.00
GIRONE DI RITORNO
14 COSTA D'ORLANDO GREEN BASKET 82-76 PalaValenti - Capo d'Orlando (ME) 4/1/2017 20.30
15 GREEN BASKET BASKET SCHOOL MESSINA 57-55 PalaMangano - Palermo 8/1/2017 18.00
16 STUDENTESCA LICATA GREEN BASKET 68-82  Palasport Fragapane - Licata (AG) 15/1/2017 18.00
17 GREEN BASKET IL NUOVO AVVENIRE 90-66 PalaMangano - Palermo 1/2/2017 21.00
18 GREEN BASKET  POLISPORTIVA ARETUSA 73-75  PalaMangano - Palermo 25/1/2017 20.00
19 CUS CATANIA GREEN BASKET  75-88  PalaCUS - Catania 28/1/2017 19.00
20  GREEN BASKET  SPORT CLUB GRAVINA 78-70 PalaMangano - Palermo 5/2/2017 18.00
21 EAGLES PALERMO GREEN BASKET  67-76  PalaDallaChiesa - Bagheria (PA) 12/2/2017 18.00
22 GREEN BASKET   NUOVA AGATIRNO 79-61 PalaMangano - Palermo 19/2/2017 19.00
23  PEPPINO COCUZZA GREEN BASKET  55-77  PalaSport - San Filippo del Mela (ME) 22/2/2017 20.30
24 GREEN BASKET  FP SPORT MESSINA  90-52  PalaMangano - Palermo 26/2/2017 19.00
25 GREEN BASKET BASKET CLUB RAGUSA 80-54  PalaMangano - Palermo 5/3/2017 18.00
26  POLISPORTIVA ALFA GREEN BASKET  72-81 Palestra Da Vinci - Catania 11/3/2017 18.30
PLAYOFF REGIONALI, SEMIFINALI
G1 GREEN BASKET POLISPORTIVA ALFA 81-56  PalaMangano - Palermo 19/3/2017 19.30
G2 POLISPORTIVA ALFA GREEN BASKET 73-87 Palestra Da Vinci - Catania 22/3/2017 20.30
PLAYOFF REGIONALI, FINALI
G1 GREEN BASKET BASKET CLUB RAGUSA 61-56 PalaMangano - Palermo 2/4/2017 18.00
G2 BASKET CLUB RAGUSA GREEN BASKET 85-75  Pala Padua - Ragusa 6/4/2017 20.30
G3 GREEN BASKET BASKET CLUB RAGUSA 78-53 PalaMangano - Palermo 9/4/2017 18.00
FASE NAZIONALE, GIRONE C
1 JANUS BASKET FABRIANO GREEN BASKET 60-57 PalaGuerrieri - Fabriano (AN) 7/5/2017 18.00
2 GREEN BASKET UDAS CERIGNOLA 58-62 PalaMangano - Palermo 14/5/2017 19.30
3 GREEN BASKET BASKETBALL LAMEZIA 84-75 PalaMangano - Palermo 21/5/2017 19.30
4 BASKETBALL LAMEZIA GREEN BASKET 62-56 Palazzetto dello Sport - Lamezia Terme (CZ) 28/5/2017 18.00
5 GREEN BASKET JANUS BASKET FABRIANO 85-79 PalaMangano - Palermo 4/6/2017 19.30
6 UDAS CERIGNOLA GREEN BASKET 73-65 PalaDiLeo - Cerignola (FG) 11/6/2017 19.00